"

В Карабудахкентском районе в 2022 году капитально отремонтированы 3 школы

Фото:
120
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». В рамках федеральной программы по капитальному ремонту средних общеобразовательных организаций летом 2022 года в 3 школах Карабудахкентского района провели капитальный ремонт. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Таким образом в Параульской СОШ №2, Гурбукинской СОШ №1, а также в Уллубийаульской СОШ во время летних каникул провели большой объем ремонтных работ. 

Отмечается, что в этих школах заменены двери и окна, кровли и крыши, электропроводка и отопительные системы, проведены шпаклевочные работы внутренних и наружных стен зданий, также оснащена материально-техническая база. Пищеблоки этих школ соответствуют современным стандартам, что радует учащихся и учителей школ. Так, для более 2200 учащихся созданы комфортные условия для учебы.

«В 2023 году федеральная программа по капитальному ремонту школ в районе будет продолжена. Еще 3 школы будут модернизированы по последним нормам и стандартам обучения учащихся», – подчеркнул глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Напомним, что для ремонта трех школ в районе в 2022 году были выделены средства в размере более 68 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела