"

В Карабудахкентском районе ведется подготовка к весеннему призыву на военную службу

Фото:
574
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня руководитель района Махмуд Амиралиев провел совещание, в работе которого приняли участие главы поселений, военный комиссар по Избербашу, Каякентскому и Карабудахкентскому районам Даитбег Шахбанов. Мероприятие было посвящено вопросам проведения весеннего призыва на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Военный комиссар в начале выступления поблагодарил главу района и начальников ВУС поселений за их работу по призыву в армию.

Также он отметил, что имеются такие поселения в районе, которые за призывную кампанию осень 2020-весна 2021 годов не привели в медицинскую комиссию ни одного призывника, который должен пройти службу. Он попросил руководителей ВУС на местах активизировать свою работу по призыву на службу молодых ребят от 18 до 27 лет.

Он сообщил, что наряд призыва города Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов составляет порядка 250 человек.

Подводя итоги обсуждаемого вопроса, глава муниципалитета Махмуд Амиралиев поручил главам поселений, уполномоченным участковым полиции, ответственным работникам районной администрации взять под контроль призывную кампанию с тем, чтобы Карабудахкентский район был показательным для других муниципалитетов республики, как в былые добрые времена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела