"

В Карабудахкентской ЦРБ развернули 70 ковидных коек

Фото:
1027
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание провел сегодня глава района Махмуд Амиралиев по вопросам вакцинации населения против коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С основным докладом выступил главврач Карабудахкентской ЦРБ Расул Гиравов.

«На 6 июля 2021 года вакцинировались 3309 жителей района. Вакцину всего муниципалитет получил в количестве более 3600 доз. В больнице развернуто 70 коек, из которых 54 заняты больными коронавирусной инфекцией. Из них 8 тяжело больных, из которых 3 – молодые.

Из 3300 вакцинированных по району только  2 переболели в лёгкой форме. К концу недели в район поступит более 300 доз вакцины», – сообщил он.

Глава района в ходе совещания поручил отделу экономики и территориального развития провести рейдовые мероприятия по торговым точкам, коммерческим объектам, магазинам, аптекам, организациям общественного питания, а также на общественном транспорте по соблюдению масочного режима и других требований Роспотребнадзора.

«Работники этих предприятий и организаций должны пройти вакцинацию для дальнейшего функционирования. Управлению по информационной политике администрации района необходимо усилить информационную и разъяснительную работу по вакцинации среди населения», – отметил Амиралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела