"

В развитие инфраструктуры Доргели вложено около 200 млн рублей

Фото:
673
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». В рамках реализации федеральных и республиканских инвестиционных программ за прошлый год в развитие инфраструктуры села Доргели было вложено порядка 200 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Так, по программе “Мой Дагестан – Мои дороги” реализовано средств на сумму более 6,5 млн рублей; по “Муниципальному дорожному фонду” заасфальтированы две улицы поселения на общую сумму 5 млн рублей. Также в 2020 году автовладельцы поселения оплатили транспортного налога 1 млн 757 тысяч рублей. И эти средства были направлены на ремонт дорожного покрытия одной из улиц населённого пункта», – говорится в сообщении.

Кроме того, в поселении реализованы проекты по ремонту, реконструкции и строительству социальных объектов: по федеральной программе «Доступная среда» поставлено оборудование для Доргелинской СОШ №1 на сумму около 3 млн рублей; в ЦТКНР поселения проведен капитальный ремонт на 12 млн 177 тысяч рублей.

В пресс-службе напомнили, что к новому учебному году в Доргели будет сдан новый детский сад на 200 мест, на строительство которого из бюджета выделили 173 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела