"

В режиме ВКС глава Карабудахкентского района обсудил эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете

Фото:
866
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в режиме ВКС глава МР Махмуд Амиралиев провел совещание с главами и имамами поселений района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава района ознакомил участников ВКС с эпидемиологической ситуацией в районе. «На сегодняшний день в ЦРБ Карабудахкента на лечении находится уже 40 человек, из которых 3 в тяжёлом состоянии и более 50 человек проходят лечение амбулаторно», – подчеркнул он.

Он отметил, что для того, чтобы держать под контролем эпидемиологическую ситуацию и не допустить больших жертв от коронавирусной инфекции, необходимо придерживаться ограничительных мер, которые рекомендует Роспотребнадзор.

«Махмуд Амиралиев поручил главам поселений: обеспечить​ масками и дезинфицирующими средствами ​ у входа в местах проведения религиозных обрядов; провести среди населения​ разъяснительную работу​ о масочном режиме и ​ режиме ​ самоизоляции​ гражданами в возрасте 65 лет и старше; провести дезинфекционные мероприятия во всех видах ​ общественного​ транспорта, открытых очагах, а также в иных местах массового пребывания людей.

Также имамам центральных мечетей  рекомендовано: ограничить совершение Джума-намаза малым количеством людей с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора, за исключением сотрудников мечетей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений; для доступа граждан к богослужениям использовать онлайн-трансляции в сети Интернет, телевизионной сети», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела