"

«Вахта Героев» в Карабудахкентском районе

Фото:
153
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». В рамках патриотического проекта «Вахта Героев» Герой Российской Федерации, генерал-майор полиции Магомед Баачилов встретился с учащимися школ и представителями патриотических молодежных организаций Карабудахкентского района.

Как отметили в пресс-службе муниципалитета, проект уже третий год подряд реализуется в Республике Министерством по национальной политике и делам религий РД, целью которого является патриотическое воспитание молодого поколения через живое общение с Героями России.

Встречу вела начальник отдела по молодежной и социальной политике Гульжанат Темирова.
Она рассказала, что в настоящее время 156 молодых людей из района участвуют в специальной военной операции (СВО)на территории Украины. Она также добавила, что среди ушедших есть погибшие – это Расул Алиев, Рашид Умалатов и Магомедмухтар Миятлиев.

Свое выступление Магомед Баачилов начал со слов соболезнования родным погибших. Затем он вспомнил Героя России Магомедшамиля Абдурагимова, который был в его взводе. По его мнению, нынешняя молодежь патриотична, интернациональна и активно выступает за защиту Родины. Позже он вспомнил первую «Вахту Героев», которая прошла в 1992 году.

По словам Героя России, для участников специальной военной операции (СВО) на Украине необходимо, чтобы им оказывали моральную поддержку как жители, так и руководство района.

В ходе мероприятия учащиеся старших классов школ района прочли стихотворения, посвященные Героям России.

На встрече также выступили председатель Российского союза ветеранов Афганистана по Карабудахкентскому району Татав Алиев, директор Губденской СОШ Магомедтагир Вагабов, а также дочь Героя России Абдулмалика Магомедова Мадина.

Заместитель главы районной администрации Джалалутдин Джамалутдинов, в свою очередь, выразил благодарность Герою России Магомеду Баачилову за визит и заверил, что власти района окажут необходимую поддержку и помощь семьям погибших в спецоперации на Украине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела