"

Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсудили власти Карабудахкентского района

Фото:
574
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель района Махмуд Амиралиев провел сегодня аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений, глав сельских поселений, а также представителей военкомата и пожарного надзора, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

О ходе подготовки к пожароопасному периоду, предупреждении и недопущении выжигания сухих горючих растительных материалов на землях всех категорий и обеспечении пожарной безопасности в лесах в 2021 году с докладом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 по Каспийску и Карабудахкентскому району ГУ МЧС России по РД Ёнжаги Гамзатов.

Он рассказал, что в 2021 году в районе произошло 17 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 22 пожара.

«В рамках проводимой работы будет разработан и подготовлен “План проведения профилактических мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду, предупреждению и недопущению выжигания сухих горючих материалов на землях всех категорий и обеспечению пожарной безопасности в лесных массивах на 2021 год на территории района”, в котором будет отражен весь комплекс мероприятий по подготовке к весенне-летнему сезону пожароопасному сезону», – добавил Гамзатов.

По итогам мероприятия Махмуд Амиралиев поручил главам поселений активизировать работу с населением по пропаганде знаний по пожарной безопасности, проводить постоянный мониторинг отжига сухой растительности, землепользователями сельхозугодий, обеспечить наличие и исправность звуковой системы оповещения населения для сообщения о пожаре, обеспечить исправность имеющихся водоисточников наружного противопожарного водоснабжения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела