"

Вопросы подготовки к новому учебному году обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
804
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений района к новому 2020-2021 учебному году состоялось сегодня в администрации муниципалитета, сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе района.

В своем докладе начальник управления образования района Тажли Хизриева сообщила, что все 68 организаций образования имеют лицензии, аккредитованы, получили заключения Роспотребнадзора и МЧС.

«В 27 школах и 8 детских садах установлены камеры видеонаблюдения. Все школы и дошкольные учреждения имеют медицинские кабинеты, однако лицензия есть только у МБДОУ №12 “Фиалка” села Уллубийаул.

Есть школы, которые не имеют спортзалы и пищеблоки. Аварийные школы включены в федеральные и республиканские программы», – отметила она.

В своем выступлении Хизриева затронула вопросы обеспечения учащихся учебниками, горячего питания учащихся 1-4 классов, необходимости приобретения учебной и другой мебели, перегруженности детских садов и школ.

И.о. главы района И. Абдулмеджидов, подытоживая выступление начальника управления образования района, отметил, что многие школы включены в различные проекты и программы, и это позволить отремонтировать или реконструировать их.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела