"

Вопросы сбора налогов обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
718
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». Глава района Махмуд Амиралиев провел рабочее совещание комиссии по налогам и сборам районной администрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Предваряя совещание, глава муниципалитета Амиралиев напомнил всем присутствующим об ответственности всех за сбор налогов, платежей в бюджеты различных уровней, а также недоимок.

Он обратил особое внимание, что от уровня сбора и пополнения налоговых поступлений в бюджет оценивается эффективность деятельности руководителя соответствующего уровня и организации.

В ходе совещания представители заинтересованных и ответственных служб предлагали свои варианты повышения сбора недоимок, налогов и других платежей в бюджеты различных уровней.

Заместитель главы района С. Саидов доложил о том, что исполнение доходной части бюджета района по налоговым и неналоговым платежам за 6 месяцев 2019 года составляет 112,0 %. «При плане 107 миллионов 398 тысяч рублей, фактически поступило 120 миллионов 777,5 тысячи рублей. Сверх плана поступило 12 миллионов 777,5 тысячи рублей. За первые 6 месяцев этого года задолженность снизилась на 12 миллионов 259,6 тысячи рублей», – сказал Саидов.

Заместитель начальника МРИ ФНС №14 по РД М. Ибрагимов сообщил, что налоговая служба проводит большую работу по сборам налогов и других платежей в бюджеты различных уровней. «В частности, в мировых судах за последние 3 года направлены материалы в общей сложности на более 600 млн рублей, которые должны быть взысканы с должников. На мой взгляд, необходимо вплотную заниматься с теми должниками, у которых долги составляют более 100 тысяч рублей», – сказал он.

Начальник службы судебных приставов района А. Магомедов, следователь СО по г. Каспийск СУ СК РФ по РД У. Ханмурзаев, а также представитель ОГИБДД по району рассказали о проводимой правоохранительными органами работе на территории муниципального района по сборам недоимок, налоговых платежей и сборов.

Выслушав всех ответственных сотрудников налоговой службы, правоохранительных органов, а также работников районной администрации, курирующих финансово-экономический блок, глава района высказал свои предложения по обсуждаемому вопросу.

«По итогам 2018 года мы собрали 7 млн 100 тысяч рублей транспортного налога, который в виде субсидий и дотаций вновь возвращены в наш бюджет. Эти средства будут направлены на реконструкцию и ремонт улицы имени У.Буйнакского в селе Карабудахкент. Сколько мы сумеем собрать транспортного налога в 2019 году, столько и получим в следующем году для последующего освоения в рамках дорожного фонда. Поэтому предлагаю всем нам серьезно и вплотную заняться сбором и транспортного налога, не забывая, конечно, о земельном и имущественном налогах», – сказал глава муниципалитета.

Подводя итоги совещания, глава района предложил представителям заинтересованных служб и сотрудникам районной администрации провести 31 июля в селе Доргели рейдовые масштабные мероприятия по сбору налогов и платежей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела