"

Выездное совещание Минимущества РД прошло в Карабудахкентском районе

Фото:
671
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». В зале заседаний прошло совещание по вопросу задолженности по арендной плате арендаторами земельных участков, находящихся в государственной собственности Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участниками совещания стали ответственные сотрудники Минимущества республики во главе с министром по земельным и имущественным отношениям РД Зауром Эминовым, его заместителем Хабибом Джанаевым, а также представителями администраций Карабудахкентского, Сергокалинского, Каякентского районов.

Во время заседания министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов заявил, что профильное министерство будет изымать земли, которые используются не по назначению или же неэффективно. Также министр отметил, что арендаторы своевременно и в полном объеме, обязаны вносить арендную плату.

Заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев рассказал о правоотношениях с арендаторами, администрированием и менеджментом арендаторов. Джанаев подчеркнул, что с Минсельхозом республики у Минимущества есть взаимопонимание по обсуждаемой теме, что они намерены в ближайшее время решить этот вопрос в правовом русле.

На совещании также выступил глава района Махмуд Амиралиев, который дал информацию о состоянии сельскохозяйственных земель, находящихся у арендаторов. Амиралиев заявил, что администрация муниципалитета направит запросы в Минимущество по недобросовестным арендаторам.

Представители Сергокалинского и Каякентского районов также подтвердили, что они будут тесно взаимодействовать с Минсельхозом и Минимуществом республики по данной проблеме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела