"

Вывоз мусора и отходов обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
140
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Махмуд Амиралиев провел совещание с руководителями организаций и учреждений Карабудахкента, чтобы рассмотреть проблему вывоза мусора и бытовых отходов из поселения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам Махмудова, в Карабудахкенте ежедневно мусор собирают и вывозят 4 единицы спецтехники, а также другие работники предприятия. Председатель Общественной палаты района Абдулгамид Мамагишиев добавил, что местные жители сами должны ответственно отнестись к данной проблеме. Он призвал своих односельчан навести порядок возле своего жилого дома.

Кроме того, глава района предложил работать по графику мусоровозов, которые ежедневно будут вывозить мусор из села. Он поручил вести разъяснительную работу среди населения и сотрудников организаций и учреждений.

По итогам совещания руководитель муниципалитета поручил провести завтра общесельский субботник, а также привлечь к уборке работников всех учреждений и организаций, спецтехнику и участковых полиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела