"

Завод по изготовлению экструдированных кормов построят в Карабудахкентском районе

Фото:
612
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». СПОК «Бекенез» планирует завершить строительство завода по изготовлению экструдированных кормов в 2021 году, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В целях оказания финансовой поддержки развитию системы сельскохозяйственных потребительских кооперативов министерством сельского хозяйства и продовольствия РД предоставляются гранты сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы.

Максимальный размер гранта на один кооператив составляет 70 млн рублей, но не более 60 процентов затрат на развитие материально-технической базы кооператива, указанных в плане расходов и направленных на реализацию бизнес-плана кооператива.

СПоК «Бекенез» Карабудахкентского района в 2019 году принял участие в конкурсе на получение грантов и стал победителем», – отметили в пресс-службе.

На средства гранта и свои средства СПОК «Бекенез» начал строительство зернохранилища и завода по изготовлению экструдированных кормов. Единственный подобный завод в Дагестане на сегодняшний день имеется в Ногайском районе.

Кроме этого, кооператив закупил две единицы грузовой техники и один прицеп для перевозки зерна и других кормов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела