"

Аграрии Каякентского района готовят сельхозтехнику к весенним полевым работам

Фото:
768
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Главным специалистом Управления сельского хозяйства района Мусой Апкаровым с выездом в хозяйства было проверено состояние сельхозтехники и ее готовность к весенне-полевым работам, сообщили информагентству в пресс-службе УСХ муниципалитета.

В ГУП «Кировский» подготовку тракторов и агрегатов сельхозмашин начали еще с осени. Подготовлены пахотные тракторы 11 единиц, диски тяжелые, плуги, культиваторы и опрыскиватели.  

«Механизаторы хозяйства к мероприятию подошли ответственно. В основном вся представленная техника к весенним работам готова, выявленные неисправности будут устранены к началу полевых работ», – заверил главный инженер хозяйства Нурутдин Ашуров.

Далее состояние сельхозтехники и ее готовность к весенне-полевым работам осмотрели в СПК «Нововикринский». Главный инженер СПК «Нововикринский» Наби Алиев доложил, что подготовлены пахотные тракторы – 16 единиц, 7 единиц опрыскивателей из девяти. К весенним работам в основном готовы плуги, культиваторы.  

Также подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам проходит в штатном режиме СПК «Джаванкентский» и ГУП «Башлыкентский».

«Состояние дел на предприятиях агропромышленного комплекса района находится на контроле у начальника Управления сельского хозяйства Абдулбасира Кадиева. В целом в сельскохозяйственных предприятиях района полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам 2021 года. Немаловажным, а порой и ключевым фактором производства продукции растениеводства остается техническое и технологическое обеспечение  и использование высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования. Что и говорить, весна – достаточно напряженная пора для сельхозпредприятий района. Однако мы уверены, механизаторы своим упорством, трудолюбием и умением смогут решить любые поставленные перед ними задачи и организованно, качественно проведут весенне-полевые работы», – отметил главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела