"

Безопасность и санитарное состояние железнодорожных путей обсудили в администрации Каякентского района

Фото:
979
1 минута
Расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и санитарно-эпидемиологической комиссии с участием депутатов и жителей села Новокаякент прошло 31 марта в администрации Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня стояли вопросы безопасности дорожного движения и санитарного состояния полос железной дороги на территории села. Как пояснили участники заседания, необходимость проведения совместного заседания возникла по причине ненадлежащего состояния зон вдоль железной дороги. Но основной целью стала выработка механизма постоянного взаимодействия между административной властью и руководством железной дороги для эффективного контроля за санитарным состоянием.

Чтобы пояснить ситуацию, заместитель главы администрации района Джалил Алациев сказал, что железнодорожное полотно и прилегающая к нему территория загрязнены мусором. Часто по железной дороге ходят коровы, поэтому возникла необходимость разобраться в ситуации и совместными усилиями провести разъяснительную работу среди населения.

В продолжение обсуждения темы участниками совещания высказаны замечания по санитарному состоянию прилегающей к железной дороге территории. Отдельные депутаты внесли предложения о совместных усилиях с привлечением работников служб железной дороги по налаживанию постоянного контроля.

Глава района Магомедэмин Гаджиев подчеркнул, что затронутая тема очень актуальна, ее необходимо решать, так портится имидж района перед проезжающими на поездах пассажирами, а также нужно соблюдать безопасность движения по железной дороге. «Поручаю срочно наладить работу сельской администрации, ЖКХ и других заинтересованных организаций. При необходимости выдавать предписания на приведение своих территорий в надлежащий вид. Также необходимо провести разъяснительную работу с хозяевами бесконтрольно гуляющей скотины», – заявил он.

Присутствующие сошлись во мнении, что необходимо привлекать к этой работе все службы для достижения результата по расчистке территории и содержанию ее в чистоте.
Глава района дал поручение доложить через неделю о результатах проведенной работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела