"

Более 400 школьников Каякентского района приняли участие в ярмарке специальностей и образовательных услуг

Фото:
825
1 минута
30 ноября в Центре традиционной культуры народов России администрации Каякентского района состоялась ярмарка специальностей и образовательных услуг для учащихся школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было направлено на оказание выпускникам содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий, пользующихся перспективным способом на рынке труда.

Ярмарка проходила при содействии министерства труда и социального развития РД, Центра занятости населения Каякентского района, администрации и отдела образования района с участием более 400 школьников района. В ходе ярмарки в фойе ЦТКНР были развернуты мини-лагеря, представленных в мероприятии учебных заведений.

Выпускникам в фойе демонстрировалась содержательная информация о факультетах и специальностях, готовящихся в республиканских высших и средних профессиональных учебных заведениях.

В большом зале ЦТКНР также состоялась для выпускников встреча с представителями вузов и ссузов. Встречу открыл глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев. Он поблагодарил организаторов мероприятия и поприветствовал всех, кто принимает участие в ярмарке специальностей, также пожелал выпускникам, чтобы они нашли будущую профессию и использовали ее во благо района и республики.

«Желаю всем выпускникам осуществить правильный выбор профессии своей души», – сказал в своем обращении к выпускникам первый заместитель министра труда и социального развития РД Мусалан Тахманов.

На ярмарке специальностей представлены Дагестанский государственный университет, Дагестанский государственный технический университет, Дагестанский государственный университет народного хозяйства, Дагестанский государственный педагогический университет, Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова, национальный инновационный колледж, филиал Челябинского радиотехникума, республиканский индустриально-промышленный колледж Избербаша, Дагестанский базовый медицинский колледж имени Р.П. Аскерханова, бизнес колледж ДГУНХ, строительный колледж ДГУНХ, филиал Дагестанского медицинского колледжа Избербаша.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела