"

Более 40 выпускников школ Каякентского района сдали ЕГЭ по физике и истории

Фото:
692
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». В районе накануне выпускников сдали Единый государственный экзамен по истории и физике, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. В аттестации принял участие 41 человек. 

Проинспектировать ход проведения ЕГЭ в пункт сдачи экзамена приехал временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов.  

«Организация процесса сдачи экзамена в этом году немного отличается от прошлых лет, но я считаю, что мы с этим заданием справились неплохо.  На базе МБУ “Новокаякентская СОШ” были подготовлены аудитории для приема экзаменов, все помещения были продезинфицированы. Члены комиссии и все те, кто будет иметь контакт с детьми, заблаговременно сдали анализы на COVID-19.  Перед экзаменом все участники процесса с соблюдением санитарной дистанции проходят термометрию, нахождение в масках обязательное требование. Главной задачей на сегодня является недопущение распространения коронавируса среди участников Единого государственного экзамена», – сообщил начальник Управления образования Мурад Рашидов. «Однако  качество проведения  аттестации  не снимается  с контроля. Ход экзаменов контролируется федеральными экспертами, членами ГЭК, общественными наблюдателями», – добавил он.
  
Руководитель района поинтересовался у уполномоченного представителя ГЭК Ахмеда Магомеднабиева о том, все ли требования, предъявляемые к аттестации в период пандемии, выполняются и   есть ли замечания по проведению экзамена.  «Экзамен идет в штатном режиме, нарушений в организации и проведении экзамена не выявлено», – сообщил Ахмед Магомеднабиев. 

«Для безопасного проведения Единого государственного экзамена подключены все ответственные структуры.   Машина скорой помощи с работниками   ЦРБ все дни проведения экзаменов, находилась в пункте.  А также сотрудниками ОМВД по Каякентскому району проводится охрана данного объекта.  Процесс прохождения Единого государственного экзамена держится на контроле и мониторится регулярно», – отметил Магомед Эльдерханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела