"

Чемпионат по волейболу среди молодежи состоялся в Каякентском районе

Фото:
1355
1 минута
Чемпионат по волейболу среди молодежи сельских поселений, приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошел 27 февраля в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором соревнований выступил отдел молодежи и туризма администрации муниципального района.

С приветственным словом к участникам турнира обратился начальник отдела молодежи и туризма района Марат Магомедов, который пожелал участникам соревнований успехов.

«Хорошая физическая подготовка и патриотизм способствуют достойному служению Отечеству в рядах Вооруженных сил Российской Армии», – сказал он, а также отметил, что такие соревнования проводятся с целью популяризации, пропаганды и развития такого вида спорта, как волейбол, и формирования здорового образа жизни, профилактики и предупреждения наркомании и алкоголизма среди молодежи.

За звание чемпиона боролись 8 команд. Завершающий этап между командами оказался очень интересным и эмоциональным. В результате упорной борьбы первое место заняла молодежная команда села Сагаси-Дейбук, второе место досталось команде села Новокаякент, и третьей стала команда села Первомайское.

Призеры и победители награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней.
«Такие мероприятия являются не только популяризацией спорта, но и площадкой укрепления дружеских отношений и обмена опытом», – подчеркнули организаторы соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела