"

Готовность техники к весенне-полевым работам проверили в Каякентском районе

Фото:
507
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Главным специалистом Управления сельского хозяйства района Мусой Апкаровым накануне было проверено состояние сельхозтехники и ее готовность к весенне-полевым работам с выездом в ГУП «Кировский», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В хозяйстве подготовку тракторов и агрегатов сельхозмашин начали еще с осени. Подготовлены пахотные тракторы 11 единиц, диски тяжелые, плуги, культиваторы и опрыскиватели.  

«Механизаторы хозяйства к мероприятию подошли ответственно. В основном вся представленная техника к весенним работам готова, выявленные неисправности будут устранены к началу полевых работ», – заверил главный инженер хозяйства Нурутдин Ашуров.

«В целом мы считаем, что подготовка к весенне-полевым работам в этом хозяйстве идет в штатном режиме, и подготовка техники позволит им провести сезонные полевые работы в оптимальные агротехнические сроки», – отметил Муса Апкаров.

Состояние дел на предприятиях агропромышленного комплекса района находится на постоянном контроле у начальника Управления сельского хозяйства Бийболата Исмаилова.

Бийболат Исмаилов подчеркнул, что в сельскохозяйственных предприятиях района полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам 2020 года. Немаловажным, а порой и ключевым фактором производства продукции растениеводства остается техническое и технологическое обеспечение и использование высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования.

«Что и говорить, весна – достаточно напряженная пора для сельхозпредприятий района. Однако, мы уверены, механизаторы своим упорством, трудолюбием и умением смогут решить любые поставленные перед ними задачи и организованно, качественно проведут весенне-полевые работы», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела