"

Итоги конкурса «Дагестан – против коррупции» подвели в Каякентском районе

Фото:
257
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района были подведены итоги молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Дагестан – против коррупции». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс прошел в 3 номинациях: рисунок, эссе – сочинение, видеоролик, в нем участвовали школьники района, которые представили свои конкурсные работы в соответствии с положением о проведении конкурса.

На мероприятии присутствовали глава района Магомед Эльдерханов, замглавы администрации Геге Ахмедова и Джалилил Алациев, а также помощник главы администрации района по вопросам противодействия коррупции Абдулкадыр Абдулкадыров.

Открывая молодежный конкурс, Магомед Эльдерханов отметил важность антикоррупционной профилактики среди подрастающего поколения.

«Коррупция зарождается в обществе, и пока социальной нормой не станет неприятие коррупции, положительных сдвигов не будет. Именно поэтому необходимо уделять большое внимание этой теме в школьной и молодежной среде. Я хочу поблагодарить ваших наставников – педагогов за ту работу, которую они проводят с вами», – сказал глава района.

Также он напомнил, что в России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

В завершение мероприятия победителей и призеров конкурса наградили дипломами и денежными премиями, а руководителей конкурсных работ отметили благодарственными письмами главы муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела