"

Конкурс на правильное совершение намаза прошёл в Каякентском районе

Фото:
184
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». В конкурсе на правильное совершение омовения и намаза участвовало более 50 детей из населенных пунктов Новокаякент, Герга, Викри, Дружба и Башлыкент. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Имам Каякентского района Абдулла-Хаджи Ахалов. В конкурсе участвовали дети в двух возрастных категориях до 10 и 14 лет. Дети показали жюри порядок совершения омовения и намаза, а также ответили на ряд теоретических вопросов.

В церемонии награждения участвовали председатель совета имамов Каякентского района Абдулла-Хаджи Ахалов, начальник отдела по работе с обращениями и общественными организациями Гавлутдин Ахмедов, имам села Ново-Викри Магомед Алиев, руководитель МФЦ Руслан Джалаев и другие.

Завершая мероприятие, Абдулла – Хаджи Ахалов заявил о важности проведения подобных мероприятий, так как правильное совершение намаза и омовения является обязанностью каждого мусульманина.

Призеров наградили денежными сертификатами, а победителям различных номинаций подарили велосипеды от главы района Магомеда Эльдерханова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела