"

Мероприятие «Вместе против террора» провели в управлении культуры и искусства Каякентского района

Фото:
116
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 сентября – РИА «Дагестан». В вправлении культуры и искусства района при участии Образцового детского музыкального театра «Синяя птица» и коллектива районной библиотеки прошло мероприятие «Вместе против террора», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали работники администрации, работники МКУ, а главное – учащиеся Новокаякентской школы со своими учителями.

Особое внимание заслуживало оформление фойе, где проходило мероприятие. Вдумчиво и с особым волнением подошли к оформлению фойе работники библиотеки. На одном из стендов были размещены фотографии всех детей, погибших при теракте 1 сентября 2004 года в Беслане, на другом – фотографии бойцов-дагестанцев, погибших в боях за Донбасс.

С особым вниманием зрители слушали стихи в исполнении ребят из детского театра «Синяя птица». Проникновенные слова о детях Беслана, о трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в Северной Осетии, глубоко тронули сердца. Эту трагедию переживал каждый житель России как свою.

В заключение в память о погибших школьники выпустили в небо белые шары.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела