"

Очередной гуманитарный груз из Каякентского района прибыл в зону СВО

Фото:
172
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». По инициативе главы района Магомеда Эльдерханова, педагогического сообщества и представителей Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» в преддверии Дня защитника Отечества была сформирована и отправлена очередная гуманитарная помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, при сборе гуманитарного груза акцент был сделан на потребности бойцов.

«В составе груза квадрокоптер тактического назначения плюс комплектующие к нему, тепловизор, ноутбуки, бинокли с лазерным дальномером, разгрузки, сумки для магазинов, противогазы, наборы для чистки оружия, специальное термобельё, тёплые одеяла, изготовленные детьми окопные свечи и предметы первой необходимости. Из продуктов питания домашняя сушеная колбаса, мясо, дагестанский урбеч, мед, хинкал и другое», – говорится в сообщении.
 Отмечается, что гуманитарный груз до места назначения отправился в сопровождении главы района Магомеда Эльдерханова, вместе с ним в поездке принимали участие начальник управления образования Мурад Рашидов, представители Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», Абубакар Чупалавов и Запир Алхасов.

Сопроводить груз и поддержать дагестанских бойцов вместе с руководителем района вызвались также народный артист Республики Дагестан Гусейн Манатов и исполнитель шансона Мухтар Хардаев. На передовой артисты исполнили песни под гитару на патриотические темы, подняли боевой дух и настроение военнослужащим в преддверии праздника.

«Приезд артистов стал еще одним праздничным и неожиданным подарком на 23 февраля для военнослужащих. Ну а поздравительные открытки и письма с добрыми пожеланиями, сделанные руками наших детишек, согреют душу и станут оберегами для ребят», – отметил Магомед Эльдерханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела