"

Организацию противоэпидемических мероприятий обсудили в Каякентском районе

Фото:
176
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Накануне глава Каякентского района Магомед Эльдерханов провел аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания обсуждался ряд актуальных вопросов жизнедеятельности района: эпидемиологическая ситуация в районе, темпы вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции, социальная защита населения, вопросы сельского и жилищно-коммунального хозяйства, реализация нацпроектов в районе, а также вопросы строительства социально важных объектов.

Особое внимание уделено вопросу предупреждения распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Заместитель главы района по вопросам безопасности Джалил Алациев доложил об эпидситуации в районе, вакцинации и ревакцинации.

Он заметил, что на территории района наблюдается постепенный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным районной больницы на 16 декабря, в стационаре получают лечение 19 пациентов, из которых 8 – с подтвержденным диагнозом COVID-19, на амбулаторном лечении находятся 27 больных, и все они ковид-больные.  
 
К вакцинации подлежат 29556 человек, вакцинировано – 17939, что составляет 60,6%, ревакцинировано – 15807 человек, в том числе – 29 беременных женщин. 

Экспресс-тест исследования прошел 1830 человек, из которых у 174 подтвердилось наличие коронавирусной инфекции.

В рамках обсуждения Магомед Эльдерханов напомнил собравшимся об обеспокоенности Главы региона Сергея Меликова ростом заболеваемости в республике. В связи с этим Магомед Эльдерханов дал ряд поручений.

Глава района также поручил усилить информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости вакцинации против жизненно-опасного вируса.

Далее начальник управления образования  МР Мурад Рашидов доложил о текущей ситуации в общеобразовательных учреждениях района.

Затем обсудили ряд других дежурных тем. По итогам аппаратного совещания определен круг приоритетных вопросов и задач на текущую неделю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела