"

Педагоги образовательных учреждений Каякентского района активно вакцинируются

Фото:
1031
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». В районе продолжается вакцинация населения от коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Привились от коронавирусной инфекции 482 человека. Среди них работники полиции, государственные и муниципальные служащие, медики, педагоги.   

Сегодня учителя Усемикентской СОШ прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Они вместе с директором школы Джамалом Магомедовым явились в прививочный пункт Центральной районной больницы в селе Каякент.

Каждого педагога перед прививкой внимательно осмотрел врач, через 21 день необходимо будет прийти на второй этап и сделать еще одну инъекцию. Все прошедшие вакцинацию чувствуют себя хорошо и не жалуются на какие-либо побочные явления.
 
Отметим, что все профессии в системе образования относятся к числу работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, так как в силу специфики своей деятельности работники системы образования контактируют с большим количеством детей и взрослых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела