"

Поздравительный марафон «Живые открытки к Великой Победе» стартовал в Каякентском районе

Фото:
116
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». В управлении культуры и искусства района стартовал поздравительный марафон под названием «Живые открытки к Великой Победе», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходит по инициативе руководителя МКУ Умукусум Агаевой. Работники учреждений культуры района посещают на дому ветеранов-афганцев, участников боевых и локальных действий с живыми музыкальными поздравлениями в честь наступающего великого праздника Победы. 

Работницы Новокаякентского центра традиционной культуры пришли в гости к Зубайру Арслангерееву – ветерану-афганцу, проживающему в селении Новокаякент, который вместе с супругой Бурлият Арслангереевой гостеприимно встретил гостей. 

Работницы Центра культуры поздравили с наступающим великим праздником 9 Мая, вручили ветерану-афганцу небольшой памятный подарок и подарили песню в исполнении Айгерек Абдулжалиловой. 
     
Зубайру Курбанмагомедович показал гостям свои боевые и юбилейные награды, памятные фото из Афганистана, ответил на интересующие их вопросы о службе, семье и детях, о мирной жизни после службы в Афганистане.
      
Поздравительный марафон продолжится до 9 Мая и в планах работников учреждений культуры поздравить всех участников боевых действий, проживающих в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела