"

Представители УСХ Каякентского района проверили работу молочно-товарной фермы «Утамышский»

Фото:
667
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». На молочно-товарной ферме ГУП «Утамышский» созданы все условия для зимовки скота, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех категориях хозяйств района на сегодняшний день насчитывается более 8 600 голов КРС, в том числе 3800 коров. Кроме того, в районе около 17 тыс. голов мелкого рогатого скота. Крупными производителями молока и мяса в районе являются ГУП «Утамышский», ГУП «Каспий», ГУП «Каякентское», КФХ «Дарго», КФХ «Умаханов» и другие.

Накануне МТФ ГУП «Утамышский» посетил главный специалист УСХ Иса Исаев. На МТФ имеется 198 голов крупного рогатого скота, в том числе 57 коров.

На молочно-товарной ферме созданы все условия для работы и проживания обслуживающего персонала, создана хорошая кормовая база на зимовку скота. В сутки на МТФ надаивается 190 – 210 литров молока. За 2019 год в хозяйстве произведено более 7 тонн мяса.

Бригадиром на МТФ ГУП «Утамышский» более 10 лет работает профессионал своего дела, грамотный специалист Марат Бабаев.

«Марат Бабаев добросовестный, ответственный работник, очень любит свою работу. За добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства и в связи с празднованием 85-летнего юбилея Каякентского района он награжден Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан», – отметил Иса Исаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела