"

Презентация книг народных авторов Айши Курбановой и Исы Исаева прошла в Каякентском районе

Фото:
972
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». В фойе Новокаякентского центра традиционной культуры народов России накануне состоялась презентация книг народных самобытных авторов Айши Курбановой и Исы Исаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.     

Айша Курбанова педагог-писатель, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, ее имя известно в широком кругу дагестанских литераторов и публицистов как детский писатель и поэт. Помимо литературной деятельности, она преподает родной даргинский язык в Новокаякентской СОШ и является одним из ведущих специалистов Лаборатории добрых человеческих отношений. 

С очередным своим детищем – сборником рассказов, новелл и стихов для детей «Планета детства» – ознакомила она своих почитателей. 

Художник-декоратор, художник-педагог Каякентской СОШ № 1 Иса Исаев уже много лет занимается изучением старинного ремесла женщин села Каякент – созданием знаменитых каякентских паласов. Он в своей книге «Каякентские паласы» рассказывает о производстве паласов, которое находятся на грани потери, раскрывает язык рисунка и призывает возродить производство каякентского паласа, не дать умереть народному творчеству.

Выступившие на презентации гости поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах. В ответном слове авторы поблагодарили организаторов и участников презентации за теплый прием и добрые слова в их адрес.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела