"

Проблемы несовершеннолетних обсудили в Новокаякентской школе

Фото:
125
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». На родительском собрании в Новокаякентской школе Каякентского района обсудили проблемы несовершеннолетних. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе собрания обсуждены вопросы правонарушения несовершеннолетних, проблемы курения в подростковом возрасте, безопасности на дорогах, вождения автотранспорта, использования опасного контента в соцсетях, размещения в Интернете деструктивной информации.

Выступающие отметили, что важно вовлекать учащихся в спортивные секции, кружки по интересам, которые дадут возможность для самореализации подростка, а также значительно расширят круг общения.

Кроме того, участники мероприятия  отметили, что родителям необходимо поддерживать постоянный контакт с классными руководителями и при возникновении конфликтных ситуаций принимать взвешенное решение.

Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних были подготовлены памятки для родителей и учащихся: «Несовершеннолетний за рулём» и «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела