"

Проблемы жителей Каякентского района выслушал депутат Мурад Исмаилов

Фото:
1188
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Мурад Исмаилов провел прием граждан в администрации Каякентского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

К парламентарию обратились пятеро граждан. Первой на прием попала жительница села Новокаякент Гурият Гебекова. Она поведала депутату о том, что на территории Каякентского района есть земли, переданные под отгонное животноводство. В настоящее время само понятие отгонного животноводства уже изжило себя, так как на этих землях нет, и не пасутся ни крупнорогатый, ни мелкорогатый скот. На огромных землях пасутся 5-6 коров частников. Это тормозит и социально-экономическое развитие района. Кроме того, в селе Башлыкент Минимуществом в 2012 году 698 га отдано в аренду  без проведения определенных процедур. Заявительница попросила посодействовать об отмене аренды, так как в арендный участок вошли и 3 га земли муниципалитета и еще земли частников, которые в течение многих лет обрабатывали землю.

Отвечая на обращение, Мурад Исмаилов пообещал обсудить данный вопрос с представителями Минимущества и отправить депутатский запрос.

Далее к депутату обратилась семейная пара из села Башлыкент, которая хочет получить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

Также обратились депутаты районного Собрания Керим Агаев, Максуд Рашидов и Аминат Казилова. Они рассказали депутату, что в новом микрорайоне «Кая Тюз» села Каякент необходимо разработать развитие инфраструктуры. Эти участки предоставили под ИЖС малоимущим и многодетным семьям.

С каждым из обратившихся Мурад Исмаилов вел обстоятельный разговор, вникал в суть проблем, подробно разъясняя, чем может помочь в соответствии с законом в каждом конкретном случае.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела