"

Собрание по заключению коллективного договора состоялось в Управлении сельского хозяйства Каякентского района

Фото:
698
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Накануне в Управлении сельского хозяйства прошло собрание по обсуждению исполнения колдоговора за 2020 год и принятию нового коллективного договора на 2021 – 2023 годы, сообщили информагентству в пресс-службе УСХ муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации района Геге Ахмедова и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

С докладом о финансовой части и об исполнении руководством УСХ нормативной части колдоговора выступил начальник Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев.

Все выступавшие одобрили деятельность администрации и профсоюзной организации по выполнению обязательств колдоговора.

Далее о принятии нового коллективного договора на 2021 – 2023 годы выступил председатель ППО Муса Апкаров.

«Обсуждение проекта колдоговора проходило в течение последних двух недель, так что заявить о своих предложениях смог каждый член организации. В итоге были внесены изменения в разделы “Рабочее время, время отдыха и отпусков”, “Занятость, переобучение, условия высвобождения работников, кадровая политика”, “Дополнительные социальные гарантии по удовлетворению нужд и интересов работников” и “Обеспечение прав профсоюза и гарантии его деятельности”», – подчеркнул в своем выступлении Муса Апкаров.

В ходе обсуждения колдоговора выступила заместитель главы администрации района Геге Ахмедова.

«Колдоговор определяет социальный климат в коллективе. Уверен, что ввсе это будет выполнено. На сегодняшний день ваш коллектив самый сплоченный, работоспособный и вносит огромный вклад в развитие сельского хозяйства района», – выразила она.

В завершение собрания начальник Управления Абдулбасир Кадиев поблагодарил Геге Ахмедову за участие на обсуждении колдоговора и пожелал ей успехов, удачи и здоровья за поддержку и внимание при решении важных вопросов, касающихся сельского хозяйства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела