"

Торжества по случаю Дня защитника Отечества прошли в Каякентском районе

Фото:
85
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В районном центре села Новокаякент прошло мероприятие ко Дню защитника Отечества и годовщине со дня начала СВО на Украине.                                                         

Мероприятие началось с возложения венков к памятнику павшим в Великой Отечественной войне и памятнику Воину-интернационалисту. Далее мероприятие продолжилось на сцене концертного зала Новокаякентского центра культуры.      

Мероприятие открыла и.о. главы района Геге Ахмедова. Она поздравила участников и почетных гостей мероприятия с наступающим праздником и отметила героическое прошлое страны.

Отдельное внимание в выступлении было уделено мужеству и храбрости солдат, призванных в зону СВО, которые выполняют свой воинский долг, продолжая победные традиции предков. Свое выступление Геге Ахмедова завершила призывом почтить минутой молчания павших героев за правое дело

На мероприятии с поздравлениями выступили председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, председатель Ообщественного совета «Справедливость» Ахмед Казилов, участник СВО, он же отец участника СВО Ильмиямин Абдуллаев, начальник призывной комиссии Избербашского военного комиссариата Руслан Ахмедов и другие.

Творческий коллектив управления культуры и искусства представил праздничную музыкальную программу ко Дню защитника Отечества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела