"

Улучшение дорожной деятельности и обращение с мусором обсудили в Каякентском районе

Фото:
756
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». На расширенном заседании администрации района обсудили несколько социально значимых вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе района.

В мероприятии приняли участие заместители главы и начальники отделов администрации, главы сельских поселений, представители Росреестра Каспийского межмуниципального отдела, МФЦ Каякентского района, ТОРМа ФНИ №14 и судебных приставов. 

По первому вопросу об исполнении средств субсидий Минтранса на улучшение дорожной деятельности выступил начальник отдела закупок и имущества Эльдар Касумов. 

В своем выступлении Касумов призвал глав сельских поселений подойти к данному вопросу со всей серьезностью и не допускать нарушений, требовать от подрядчика качественного исполнения всех видов строительных работ, предписанных по контракту. 

О мерах по улучшению работы по обращению с твердыми коммунальными отходами проинформировал заместитель начальника отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Арсланали Арсланалиев.

По его словам, по итогам работы четырех региональных операторов за прошлый год не были утверждены тарифы на 2021 год. И в связи с прекращением обязательств по сбору и вывозу ТБО прошлогодними региональными операторами на 2021 год определены 2 муниципальных учреждения – это «Горсервис» и МБУ в качестве региональных операторов.

В ходе совещания также затронуты вопросы налоговых поступлений, координации слаженного взаимодействия ведомств и служб при выполнении плана актуализации земельных участков и жилищных строений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела