"

В администрации Каякентского района обсудили вопросы профилактики наркомании

Фото:
135
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания участвовали главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций. Открыл и провел заседание комиссии исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Артур Айгумов.

Первым выступил начальник управления образования Мурад Рашидов с вопросом об организации работы по профилактике наркомании в образовательных учреждениях района, взаимодействии с правоохранительными органами, общественными организациями, участвующими в противодействии распространению наркомании.

«Систематически изучается реальная ситуация подверженности детей потреблению наркотиков, алкоголя и табакокурения. Эти вопросы обсуждаются на совещаниях руководителей общеобразовательных учреждений на расширенных заседаниях комиссии ПДН», – отметил Мурад Рашидов.

О взаимодействии органов местного самоуправления муниципалитета и правоохранительных органов с религиозными, общественными и иными негосударственными организациями по профилактике наркомании рассказал заместитель главы Каякентского сельсовета Залимхан Мусаев. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела