"

В администрации Каякентского района прошло аппаратное совещание

Фото:
185
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня глава муниципалитета Магомед Эльдерханов провел еженедельное аппаратное совещание. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Каякентского района.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов, заместители главы, руководители управлений, отделов районной администрации.
В ходе аппаратного совещания были обсуждены и рассмотрены вопросы реализации в районе муниципальных, республиканских и федеральных программ, а также ряд актуальных тем.

Прежде всего Магомед Эльдерханов интересовался ходом реализации нацпроектов, программы капитального ремонта детских садов. Также он поднял вопросы капитального ремонта автодорог и подготовки реализации программ «Местные инициативы», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Далее руководитель муниципалитета затронул вопросы информирования населения о значении и важности проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита.
Он напомнил на совещании руководителям, что в апреле 2023 года в России ожидается начало весеннего призыва на срочную службу, и указал на более тщательные подготовки к предстоящей кампании. Магомед Эльдерханов озвучил ряд замечаний и по работе в СЭД, руководителям поручил не снижать темпы работы и контролировать исполнение контрольных писем.

Начальник отдела опеки и попечительства Тотуханум Агаева рассказала о процедуре получения в 2023 году жилищного сертификата на приобретение жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.

По итогам совещания был определен план работы на будущую неделю, по всем вышеперечисленным вопросам даны поручения, а их реализация поставлена на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела