"

В ГУП «Чкаловский» Каякентского района прошло собрание по выполнению коллективного договора

Фото:
934
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». Конференция по выполнению обязательств коллективного договора за прошлый год проведена сегодня в ГУП «Чкаловский», сообщили информагентству в пресс-службе УСХ муниципалитета.

В работе конференции приняли участие 12 делегатов от трудового коллектива, а также уполномоченные: главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

С докладом о выполнении коллективного договора за предыдущий 2020 год и о производственно-финансовом положении выступил руководитель хозяйства Абакар Ипиев.

«Предприятие завершило 2020 год с прибылью в сумме 4 млн рублей. Производство винограда составило 386 тонн, что больше уровня 2019 года на 276 тонн, урожайность 69,0 центнера с гектара против уровня 2019 года 19,7 центнера с гектара. Производство зерна составило 270 тонн, против 2019 года 203 тонны. Урожайность зерна составила центнеров с гектара. В 2020 году проведена работа по социальной поддержке и соблюдению нормативных и других законодательных актов, касающихся условий труда, быта и оплаты труда работников предприятия. Обязательства администрации выдавать заработную плату регулярно, согласно коллективному договору, удалось выполнить частично», – отметил Абакар Ипиев.

На встрече выступили и ответили на вопросы делегатов конференции главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров и председатель райкома профсоюза работников АПК Султанали Идрисов.

 Участниками собрания по итогам обсуждения работе администрации ГУП «Чкаловский» по выполнению колдоговора была дана удовлетворительная оценка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела