"

В Каякентском районе обсудили подготовку школ к новому учебному году

Фото:
235
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в районной администрации под председательством главы района Магомеда Эльдерханова прошло совещание по вопросу о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова, пресс-секретарь главы администрации района Муса Апкаров, начальник управления образования Мурат Рашидов, руководители образовательных учреждений.

«Подготовка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым учреждения образования должны заниматься на протяжении всех летних месяцев, а также нельзя забывать и о подготовке к осенне-зимнему периоду», – подчеркнул глава района Магомед Эльдерханов, открывая совещание.

«Эта работа начата во всех образовательных организациях и идет полным ходом. В целях организации подготовки образовательных учреждений к новому учебному году управление образования утвердило план мероприятий по подготовке, срокам и составу комиссии по приемке учреждений. На текущий ремонт и на подготовку к осенне-зимнему периоду выделены средства. Конечно же, хотелось бы сделать гораздо больше, чем в предыдущие годы, ведь наши образовательные учреждения стареют, приходит время, когда им требуется существенное обновление: замена крыш, отопительной и канализационной систем, замена пожарной сигнализации пропитка несущих балок крыши. Однако наши желания не совпадают с финансовыми возможностями, поэтому приходится расставлять приоритеты и корректировать планы. В 2022 году по программе “Капитальный ремонт школ” будут отремонтированы Капкайкентская СОШ и Новокаякентская школа – сад №1, а в течении 2023-2024 годов – шесть общеобразовательных школ района», – отметил начальник управления образования.

На совещании руководители подняли многие текущие вопросы, глава района дал разъяснения на все возникшие проблемы и пути их решения.

«По всем темам по подготовке школ к новому учебному году, обращайтесь, мы поможем. Работу по ремонту школ надо ускорить и завершить в срок», – заявил Магомед Эльдерханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела