"

В Каякентском районе празднованию 9 мая посвятили велопробег

Фото:
560
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялся велопробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняло участие более 30 любителей велосипедного спорта. А самому юному участнику исполнилось всего шесть лет. 

Перед началом велопробега с приветственным словом обратился председатель спорткомитета Каякентского района Марат Магомедов.

«Безусловно, участие в велопробеге позволяет участникам продемонстрировать свои навыки и умение езды на велосипеде, вырабатывая у себя привычку занятия массовым видом спорта и к здоровому образу жизни. Но в этот день важность данной акции не столь пропаганды здорового образа жизни, а именно как память событиям 1941-1945 годов. Молодежь должна помнить и понимать какой ценой досталась победа нашим дедам», – заявил он. 

Велопробег стартовал в селе Усемикент и проходил по маршруту села Каякент, а завершился на площади райадминистрации села Новокаякент, который являлся конечным пунктом. Протяженность велопробега составила 21 километр. Всех участников велопробега на площади райадминистрации встречал глава района Магомедэмин Гаджиев.

По окончании спортивной акции он вместе с участниками велопробега прошел к памятнику воина-освободителя возложить цветы в дань памяти Победы над фашисткой Германией. В завершение мероприятия всех участников отметили благодарственными письмами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела