"

В Каякентском районе прошел муниципальный этап конкурса «Помощник воспитателя – 2021»

Фото:
727
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». В районе на муниципальном этапе проведен конкурс «Лучший помощник воспитателя», в котором принимают участие специалисты дошкольных учреждений района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс состоялся на базе МБДОУ «Детский сад «Соколенок» в с. Каранайаул, в нем приняли участие 12 помощников воспитателя (няни) дошкольных учреждений района. 

Приветствуя участников конкурса, начальник управления образования МР «Каякентский район» Мурад Рашидов отмети, что помощник воспитателя сегодня – это не просто няня, не обслуживающий персонал с большим кругом обязанностей по содержанию чистоты и порядка в помещениях, которая занимается организацией питания и уходом за воспитанниками, а настоящий помощник воспитателя. 

«И поэтому на этой должности приветствуются люди с педагогическим образованием, стремящиеся к развитию и совершенствованию», – добавил он. 

Первым заданием стало «Наша няня лучшая на свете». Здесь конкурсанты представили свою визитные карточки. Далее участникам предложено было сервировать обеденный стол. По результатам двух конкурсов финалистами стали 5 помощников. Участники, ставшие финалистами, презентовали свою деятельность, участие в жизни детского сада, рассказали о своих увлечениях и отвечали на вопросы жюри. По итогам конкурса определены победители и призеры.
 
Всем участкам вручены сертификаты, призерам – грамоты. Победитель примет участие в республиканском этапе конкурса.

Мурад Рашидов поблагодарил всех участников, коллектив детского сада «Соколенок» в лице заведующей Патимат Кубатовой за хорошую организацию проведения конкурса. Пожелал всем присутствующим творческих успехов, карьерного роста, а также поздравил с наступающим 8 Марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела