"

В Каякентском районе прошла благотворительная акция, приуроченная ко Международному дню инвалидов

Фото:
123
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан».  В центральной районной поликлинике Каякентского района прошла благотворительная акция, приуроченная ко Международному дню инвалидов. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Благотворительный фонд «Благобизнес» совместно с сетью клиник «Абилити» провел бесплатный прием для детей из малоимущих семей. Прием вели врачи высшей категории по 5 специальностям: врач-невролог, специалист БАК-терапии, войта-терапевт, реабилитолог, специалист по логомассажу, психолог.

В этот день специалистами было принято и проконсультировано 54 ребенка, среди которых пациенты с периферическими парезами, нарушениями центральной координации, кривошеей мышечной и нейрогенной этиологии, последствиями черепно-мозговых травм.

Целью проекта «Абилити-центра» являются оказание помощи ребенку и маме адаптироваться с состоянием ребенка, возродить в маме веру и способность активно ему помогать. Дать возможность ребенку быть способным и чувствовать себя нужным.

Врачи-педиатры и родители больных детей выражают огромную благодарность детскому «Абилити-центру».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела