"

В Каякентском районе состоялись встречи с ветеранами ВОВ

Фото:
1846
1 минута
Чествование ветеранов Великой Отечественной войны с вручением им медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» прошло в Каякентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Старт был дан и.о. главы района Магомедэмином Гаджиевым 8 марта, в день праздника Международного женского дня, в с. Каякент.  В приятной миссии приняли участие председатель Собрания депутатов М. Багамаев, заместитель главы администрации района О. Ибрагимова и другие ответственные работники. В этот день поздравляли не только женщин с прекрасным праздником, также они посетили ветеранов труда- тружеников тыла.

«С особой гордостью вспоминаем о героических подвигах наших земляков в годы войны на полях сражений и в тылу.  Несмотря на горечь и потери, вы нашли в себе силы противостоять врагу. Благодаря вашей стойкости и мужеству мы сегодня трудимся и растим детей», – обратился М. Гаджиев к ветеранам. Он пожелал им здоровья и благополучия.

В настоящее время во всех селах района прошли торжественные мероприятия, на которые приглашены фронтовики и труженики тыла. К тем, которые по состоянию здоровья не смогли посетить торжества, домой отправились представители администраций района и сел. Встречи прошли в теплой обстановке.

Новости раздела