"

В Каякентском районе торжественно отметили День России

Фото:
1026
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района и организационно-методический отдел МБУК «МЦКДЦ» организовали праздничное мероприятие ко Дню России в районе, сообщили нам в пресс-службе администрации муниципалитета.

«День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины, это день общей гордости за свою страну и своих сограждан. Дела, поступки и достижения каждого гражданина создают общую картину развития страны, ее славного прошлого и перспективного будущего. Дорогие друзья, каждый из нас – это часть России, мы вместе и сеть Россия! С праздником вас!» – поздравил замначальника отдела культуры Габиб Халирбагинов.

В рамках мероприятия волонтерами Кайтага и сотрудниками Центра культуры района были проведены акции: по раздаче ленточек «Триколор руками молодежи», по раздаче буклетов «Я россиянин – я дагестанец!». Также был проведен флешмоб, в ходе, которого, на площади всеми участниками мероприятия был развернут государственный флаг Российской Федерации и в небо был запущен «флаг» из воздушных шаров цвета триколор.

«День России – это праздник, который объединяет всех людей, искренне любящих свою страну с яркой историей и блестящим будущим. Наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее, а Кайтагский район живет в едином ритме со своей страной. Вкладывая свои знания и силы в развитие Кайтага, мы способствуем становлению Великой России, потому что достоинство страны складывается из успехов и труда регионов, городов, районов и сел», – подчеркнул глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела