"

В Управлении сельского хозяйства Каякентского района проверили условия подготовки к зимовке скота

Фото:
552
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». В Управлении сельского хозяйства района проверили условия подготовки к зимовке скота, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В настоящее время Управлением сельского хозяйства Каякентского района уделяется большое внимание зимовке скота. Это самый трудный период для животноводов, так как скот должен зимовать не только в добротных, утепленных помещениях, где хорошо налажено все необходимое оборудование, но и рацион кормления должен соответствовать требованиям.

Накануне главный специалист Управления сельского хозяйства Иса Исаев посетил МТФ ГУП «Каранайаульский». «В этом хозяйстве имеется 39 голов КРС. На МТФ хорошо подготовились к зимовке скота. Отремонтированы кормушки, окна помещений для скота остеклены. На МТФ завезено достаточное количество кормов для скота на зимовку. На одну дойную корову надаивается 6 литров молока. Коровы доятся доильным аппаратом. Благодаря хорошо организованной работе надои из года в год увеличиваются. На МТФ намерены до конца года довести удой на одну корову до 2800 литров. Бригадиром с 2011 года на МТФ работает Патай Патаев. За хорошую работу он отмечен грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан. Его фотография украшает Доску почета района», – сказал Иса Исаев.

«В последние годы в районе идет поэтапное увеличение объемов производства животноводческой продукции. Управлением сельского хозяйства поставлены задачи перед сельхозтоваропроизводителями добиться более прогрессивных результатов в сельском хозяйстве, где животноводство, наряду с растениеводством, являются ведущей отраслью. Такие посещения животноводческих хозяйств продолжатся, хотя, без сомнения, сейчас во многих хозяйствах созданы хорошие условия для зимнего содержания скота», – пояснил врио начальника Управления сельского хозяйства Абдулбасир Кадиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела