"

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось в Каякентском районе

Фото:
132
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На комиссии были рассмотрены два вопроса: о подготовке к летнему пожароопасному периоду и мерах, принимаемых по борьбе с лесными пожарами и сохранению сельхозугодий, обеспечение безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона 2022 года.
 
В заседании комиссии приняли участие начальник ПСЧ 21 Юсуп Бегов, директор ГБУ РД «Каякентское лесничество» Мухтар Рамазанов, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 11 по г. Избербашу и Каякентскому району ГУ МЧС России по РД Динислам Гусейнов, члены КЧС и ОПБ при главе МР, руководители служб и организаций.
                                
В процессе совещания были заслушаны доклады дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 11 по городу Избербашу и Каякентскому району ГУ МЧС России по РД Динислама Гусейнова и начальника ПСЧ 21 Юсупа Бегова.

Также с информацией об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона 2022 года выступил начальник отдела ГО ЧС Абдулла Муртазалиев.

Глава района Магомед Эльдерханов отметил, что необходимо корректировать состав сил и средств служб ЧС, а также проводить анализ рисков возникновения чрезвычайных ситуаций с учетом наиболее характерных для муниципального района. 

Подводя итоги заседания, глава района рекомендовал продолжить работу по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также напомнил о необходимости проведения мероприятий, направленных на обеспечение детской безопасности. 

«Все предложения, озвученные на заседании КЧС и ПБ, должны быть занесены в протокол и выполнены в установленные сроки», – подчеркнул Магомед Эльдерханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела