"

Зональный чемпионат по вольной борьбе среди мужчин состоялся в Каякентском районе

Фото:
217
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». На базе спортивной школы олимпийского резерва в Каякенте с 14 по 15 декабря состоялись зональный чемпионат и первенство РД по вольной борьбе среди мужчин и юношей 2005-2006 и 2007-2008 г.р., сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На церемонии открытия присутствовали председатель спорткомитета Каякентского района Марат Магомедов, главный судья соревнований – судья международной категории Гусен Гасанов и другие почетные гости.

Открывая мероприятие, Марат Магомедов отметил важность проведения подобных мероприятий, тем более что Каякентский район впервые принимает зональный чемпионат и первенство РД.

В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд городов и районов РД. Более 300 спортсменов на протяжении двух дней испытывали свои силы и возможности на ковре спортивного зала и упорно боролись за победу в каждой схватке.

По итогам соревнований определились победители и призеры, которые получили право представлять центральную зону в чемпионате и первенстве РД, а также заслуженные награды: кубки, грамоты и медали.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела