"

Зональный этап военно-патриотической игры «Победа» прошел в Каякентском районе

Фото:
1169
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Зональный этап республиканской военно-спортивной игры «Победа» прошел 27 марта, в День войск национальной гвардии Российской Федерации, на базе Нововикринской школы Каякентского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие команды из 12 городов и районов республики – учащиеся школ Буйнакска, Избербаша, Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта, Сергокалинского, Кизилюртовского, Гергебильского, Буйнакского, Левашинского и Каякентского районов. Предварительно участники прошли школьные и районные этапы, которые стали своеобразной репетицией зонального этапа.

В ходе игры ребята преодолевали несколько видов испытаний: строевая подготовка, физическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки снаряжение магазина патронами, разборка и сборка автомата Калашникова с пеналом, комплексная эстафета. Также школьники показали владение техникой оказания первой медицинской помощи пострадавшим и другие навыки юнармейцев.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Махачкалы, второе – Сергокалинского района, третье присудили представителям Каякентского района.

Напомним, что основные цели игры: улучшение работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, профессиональная ориентация подростков на выбор военной специальности, формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных условиях, пропаганда и популяризация среди детей и молодежи здорового образа жизни, а также подготовка их к службе в вооруженных силах, развитие игровой деятельности, проверка уровня знаний, навыков по ОБЖ и общей физической подготовки.

«Участвуя в этой игре, вы доказываете, что память поколений, память о Великой Отечественной войне еще жива и мы гордимся нашими земляками, участниками войны, и будем вечно помнить о них. В первую очередь игра призвана объединить нашу молодежь. Уверен, что вы сегодня, познакомившись друг с другом, подружитесь надолго», – приветствовал участников глава Каякентского района Магомед Эльдерханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела