"

359 выпускников 9 классов средних школ Кайтагского района сдали первый ОГЭ

Фото:
157
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Первый общегосударственный экзамен по математике сдали накануне 359 выпускников 9 классов средних общеобразовательных школ района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Пункты проведения экзамена оборудованы на базе двух школ муниципалитета: ППЭ №161 в Маджалисской СОШ имени Темирханова, ППЭ №162 в Карацанской СОШ, которые оснащены необходимым техническим оборудованием – от металлоискателя до генераторов электроэнергии, и соответствуют всем требованиям Рособрнадзора.

До начала экзамена в классах царила атмосфера легкого волнения, несмотря на это многие выпускники отметили, что к экзамену готовы и были твердо уверены в своих знаниях.

Экзаменационная работа по математике состояла из 25 заданий, на выполнение которых отводилось 3 часа 55 минут. Экзамен проходил под чутким вниманием общественных наблюдателей и уполномоченных ГЭК от Министерства образования и науки РД, по словам которых процесс сдачи ОГЭ прошел прозрачно и без каких-либо нарушений.

Как отметили в отделе образования и муниципальных услуг администрации района, обязательными предметами для сдачи для получения аттестата являются математика и русский, кроме того ребята сдают еще два выборочных экзамена. Результаты первого ОГЭ станут известны не позднее 30 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела