"

53 выпускника Кайтагского района сдают первый ЕГЭ

Фото:
813
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в районе проходит Единый государственный экзамен по трем предметам: химии, географии и литературе, который сдают 53 выпускника из общеобразовательных учреждений муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Из них на сдачу экзамена по химии пришли 50 выпускников, географии – 2 и 1 выпускник сдает литературу. 

Пункт проведения экзамена №161 оборудован в Маджалисской средней школе имени Темирханова, и соответствует всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. 

До начала экзамена в классах царила атмосфера легкого волнения. Несмотря на это, многие выпускники отметили, что к экзамену готовы и твердо уверены в своих знаниях. 

Экзаменационная работа по химии состоит из 35 заданий, по географии – 34-х и литературе из 17. На выполнение заданий отведено от 3,5 до 4-х часов. 

Как отметила руководитель пункта ППЭ №161 Гульнара Амаева, результаты ЕГЭ нужны при поступлении во все вузы для всех направлений подготовки. «Результаты сегодняшнего массового экзамена станут известны ориентировочно в течение 10 дней», – добавила она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выразил надежду, что выпускники тщательно подготовились к предстоящим испытаниям, и наберут необходимые баллы для поступления в выбранные ими высшие учебные заведения. 

«Дорогие выпускники! Вы уже выбрали себе будущую профессию, определили свой путь, по которому будете идти по жизни. И сегодня вы делаете первые серьезные шаги по этому пути – сдаете экзамены. Желаю вам добиться поставленных целей, поступить в престижные вузы, стать хорошими специалистами и трудиться во благо нашей любимой Родины», – добавил Алим Темирбулатов, пожелав школьникам удачи на экзаменах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела