"

Акцию «Жизнь без наркотиков» провели в Кайтагском районе

Фото:
531
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района совместно с волонтерами Кайтага провел акцию «Жизнь без наркотиков», приуроченную к Международному дню борьбы с наркозависимостью, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция прошла на Аллее Героев, где в течение дня прохожим были розданы более ста буклетов «Нет – наркотикам!», в которых раскрывалась вся суть страшной проблемы, ее последствия для здоровья и пути противостояния наркоугрозе. 

Инициаторы акции и волонтеры попутно рассказывали о том, насколько важно заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и научиться говорить: «Нет» всем вредным привычкам, которые губят жизнь, поскольку протест является единственным верным способом сохранить свое здоровье, не стать зависимым и одиноким, сохранить свои лучшие нравственные качества. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов назвал наркоманию одной из главных проблем современного общества и призвал молодежь не подвергать свой организм разрушающему действию наркотических и психотропных веществ, так как этот процесс необратим. 

«По статистике во всех странах молодые люди чаше всего становятся жертвами наркотиков, об этом говорят устрашающие цифры смертности среди молодежи в возрасте от 15 до 30 лет. Общими силами мы должны уберечь наших детей. Для этого необходимо сформировать принцип здорового образа жизни, вести профилактические мероприятия и информировать население о последствиях, вызываемых наркотиками. В этой связи актуально проведение любой просветительской деятельности среди подростков. Хочу отметить, что в нашем районе, отдел молодежи и спорта регулярно проводит данную работу с молодым населением», – подчеркнул Алим Темирбулатов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела