"

Алим Темирбулатов: «Чистота в Кайтагском районе – это результат общего труда жителей муниципалитета»

Фото:
1065
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Подошел к концу цикл майско-июньских субботников, стартовавших в Кайтагском районе по инициативе главы муниципалитета Алима Темирбулатова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации еженедельно, в течение нескольких месяцев местные жители независимо от возраста и занимаемой должности выходили на коллективную уборку и облагораживали окружающую территорию в населенных пунктах. Собирали и вывозили отходы и бытовой мусор, очищали от разросшейся растительности участки, прилегающих к госучреждениям, на обочинах внутрисельских дорог и дорог республиканского значения. Кроме того, наводился порядок вдоль береговых линий реки Уллучай и других рек, протекающих в сельских поселениях.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выразил большую благодарность всем тем, кто не остался в стороне от трудовых мероприятий и принял активное участие в коллективной уборке.

«Смело можно сказать, что чистота Кайтага – это результат общего труда, ответственных кайтагцев, которые несмотря на выходные, откладывали в сторону все свои запланированные дела, и сплоченно трудились на субботниках во благо родного района. Теперь главное – сохранить наведенный порядок. Поэтому я призываю всех жителей района поддерживать чистоту в Кайтаге. Также прививайте экокультуру и своим детям как один из элементов нравственности, воспитывайте в них понимание природы, гуманное, бережное отношение к ней», – сказал Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела