"

Алим Темирбулатов объявил конкурс на лучшую разработку дизайна флага Кайтагского района

Фото:
168
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». В связи с празднованием 1500-летия Кайтагского уцмийства глава района Алим Темирбулатов в своем телеграм-канале накануне объявил о конкурсе на лучшую разработку дизайна флага Кайтагского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводится с целью сохранения и развития национальных традиций, исторической преемственности и патриотического воспитания молодежи. 

«Требования к эскизу флага района: уникальность расцветки, символики, отражение характерных особенностей и культурно-исторического наследия родного края, единый стиль и краткое сопроводительное описание эскиза», – говорится в сообщении.

Как было отмечено, прием предложений проводится до конца мая текущего года. Все желающие принять участие в конкурсе могут направлять свои заявки и разработки на почту районной администрации с пометкой в теме «Конкурс флага», либо в мессенджерах WhatsApp и Телеграм. 

Победитель конкурса будет награжден ценным призом от главы Кайтагского района Алима Темирбулатова и получит приглашение в качестве почетного гостя посетить мероприятие по празднованию 1500-летия Кайтагского уцмийства в сентябре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела